AAAAA A A А x

При содействии СОБР Росгвардии в Карачаево-Черкесии задержан участник запрещённой экстремистской ячейки

Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике оказали содействие коллегам из МВД и ФСБ России в задержании злоумышленника, находившегося в федеральном розыске.

По предварительным данным, с октября 2020 года мужчина входил в состав ячейки запрещённого экстремистского движения АУЕ, поддерживал и пропагандировал тюремные ценности и традиции. В октябре 2023 года сотрудниками полиции деятельность  ячейки была пресечена, однако одному из её участников - 37-летнему жителю региона - тогда удалось скрыться.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ