Печать

Росгвардейцы Карачаево-Черкесии приняли участие в штабной тренировке по гражданской обороне

09 октября 2026, 15:00

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии  по Карачаево-Черкесской Республике приняли участие в ежегодной Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне.

В течение трех дней участники отрабатывали практические навыки принятия решений по защите населения, материальных и культурных ценностей, а также вопросы координации деятельности органов власти и организаций.

По сигналу учебной тревоги были отработаны вопросы сбора личного состава, доведены задачи до дежурных служб, проведены строевые смотры и занятия по надеванию средств индивидуальной защиты. В муниципальных районах были развернуты защитные сооружения, пункты временного размещения и выдачи средств индивидуальной защиты населения.

Росгвардейцы были задействованы в отработке вопросов взаимодействия с силовыми структурами и органами власти, а также в мероприятиях по охране общественного порядка и обеспечению безопасности в условиях чрезвычайных ситуаций.

Полковник Мусаби Керимов подчеркнул, что участие личного состава ведомства в столь масштабной тренировке - это возможность проверить готовность к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций и отточить механизмы межведомственного взаимодействия. Сотрудники Росгвардии готовы к выполнению задач по обеспечению безопасности и охране общественного порядка в любых условиях.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-karachaevocherkesii-prinyali-uchastie-v-shtabnoj-trenirovke-po-grazhdanskoj-oborone