Печать

В Санкт-Петербурге начались съемки исторической саги «Всегда на страже» о Росгвардии

07 июля 2026, 15:50

В Санкт-Петербурге стартовали съемки масштабной исторической саги с элементами драмы и военного кино под названием «Всегда на страже», производством которой занимается кинокомпания «Триикс Медиа» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

Художественная картина будет состоять из восьми серий, посвященных созданию и деятельности Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Сюжет основан на реальных событиях и охватывает почти полтора столетия отечественной истории.

В центре повествования находится династия Нелидовых, чья судьба неразрывно связана с историей внутренних войск страны. В сериале будет показан путь нескольких поколений одной семьи, которые проходили службу, начиная с Отдельного корпуса внутренней стражи конца XIX века и заканчивая Росгвардией в современной России.

Съемки будут проходить в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и на Кавказе.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-sanktpeterburge-nachalis-semki-istoricheskoj-sagi-vsegda-na-strazhe-o-rosgvardii