В рамках ведомственной рубрики «В эфире Росгвардия» гостем региональной радиостанции «КЧР ФМ» стал заместитель начальника Управления вневедомственной охраны территориального органа Росгвардии полковник полиции Анатолий Таран.
Офицер в прямом эфире рассказал радиослушателям о главных задачах, возложенных на сотрудников вневедомственной охраны. Кроме того, радиослушатели узнали о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в подразделение Росгвардии.
Также полковник полиции Анатолий Таран привёл положительные примеры добросовестного несения службы росгвардейцами, поблагодарил их за высокий профессионализм.
«Сотрудники вневедомственной охраны обеспечивают надёжную охрану имущества граждан и объектов различных форм собственности, а также вносят свой существенный вклад в охрану общественного порядка и общественной безопасности. Так, в прошлом году краж с охраняемых объектов и мест проживания, мест хранения имущества граждан не допущено» - отметил офицер.
В завершение беседы радиоведущая Анна Лохвицкая поблагодарила гостя за содержательную беседу, пожелала крепкого здоровья и успехов в службе.