Печать

В Карачаево-Черкесии росгвардейцы приняли участие в открытии месяца патриотической, спортивной и оборонно - массовой работы

24 января 2024, 06:32

В одной из школ г. Карачаевска прошло торжественное открытие ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в котором приняли участие сотрудники Карачаевского отдела вневедомственной охраны и председатель Первичной организации ветеранов войск правопорядка по Карачаевскому району майор милиции в отставке Исмаил Кубанов.

Участниками мероприятия также стали педагоги, школьники и их родители. Представители Росгвардии рассказали ребятам об основных требованиях, предъявляемых  к абитуриентам ведомственных вузов, а также критериях при поступлении на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации.

«Военно-патриотическое воспитание важно проводить именно в школьный период. Оно дает возможность воспитать у подростков гражданскую ответственность, любовь к малой и большой Родине», -  отметил майор милиции в отставке Исмаил Кубанов.
 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-karachaevocherkesii-rosgvardejcy-prinyali-uchastie-v-otkrytii-mesyaca-patrioticheskoj-sportivnoj-i-oboronno--massovoj-raboty-v-kotoroj-prinyali-ucha