Печать

Совместные учения Росгвардии и МЧС прошли в Карачаево-Черкесии

03 апреля 2024, 13:40

На базе Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике состоялись пожарно - тактические учения росгвардейцев и сотрудников Главного управления регионального МЧС.

Учения проводились в целях отработки слаженности действий ведомственной пожарной охраны и пожарно-спасательных подразделений МЧС при ликвидации возгораний на пожароопасных объектах тероргана.

Согласно легенде, группа неустановленных лиц с использованием беспилотного летательного аппарата осуществила сброс взрывного устройства в место расположения топливных цистерн на складе нефтепродуктов территориального управления. В результате пострадала одна топливная цистерна, произошла утечка топлива с последующим возгоранием. Информация о случившимся незамедлительно была передана оперативному дежурному Росгвардии и диспетчерской службе республиканского МЧС.

К месту пожара выдвинулся нештатный пожарный расчет Росгвардии, который совместно с коллегами из МЧС незамедлительно приступил с ликвидации возгорания. Благодаря слаженным действиям представителей двух ведомств условный пожар удалось локализовать в кратчайшие сроки.

Цели и задачи учений были достигнуты в полном объеме.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sovmestnye-ucheniya-rosgvardii-i-mchs-proshli-v-karachaevocherkesii