Печать

Росгвардия выражает соболезнования родным, близким и коллегам погибшего корреспондента «Первого канала» Анны Прокофьевой

26 марта 2025, 16:23

26 марта в зоне проведения контртеррористической операции в Белгородской области при исполнении редакционного задания погибла корреспондент «Первого канала» Анна Прокофьева.

В Росгвардии знают Анну Прокофьеву не только как красивую и невероятно смелую девушку, но и как талантливого и высокопрофессионального журналиста.

Неоднократно в своих репортажах она рассказывала о том, как росгвардейцы выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции и как проходит боевое слаживание подразделений войск национальной гвардии перед отправкой в зону боевых действий.

Анна Прокофьева сопровождала росгвардейцев на земле, в воде и в воздухе, в том числе вела прямые эфиры с парашютно-десантной подготовки бойцов Росгвардии и сама многократно совершала прыжки с парашютом в тандеме.

Росгвардия выражает искренние соболезнования родным, близким, коллегами Анны Прокофьевой. Мы сохраним в наших сердцах светлую память об этом замечательном человеке.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardiya-vyrazhaet-soboleznovaniya-rodnym-blizkim-i-kollegam-pogibshego-korrespondenta-pervogo-kanala-anny-prokofevoj