Печать

Росгвардейцы спасли жителей Черкесска из горящего дома

11 октября 2023, 10:52

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике прапорщик полиции Альберт Тебуев, старший сержант полиции Марат Койчуев и младший сержант полиции Мухатдин Чомаев спасли жителя республиканской столицы и двух его дочерей из загоревшегося частного дома.

Находясь ночью на маршруте патрулирования, росгвардейцы заметили густой дым над одним из частных домовладений. Правоохранители  незамедлительно сообщили о чрезвычайном происшествии во все экстренные службы города, после чего направились к дому и помогли выбраться из охваченного огнем здания хозяину и его несовершеннолетним детям. Девочки не пострадали, мужчина получил ожоги и был доставлен в медицинское учреждение.

Далее патрульные при помощи подручных средств и штатного огнетушителя  постарались потушить огонь.

Благодаря оперативным действиям росгвардейцев удалось предотвратить распространения огня на соседние здания. Прибывший на место возгорания пожарный расчёт МЧС оперативно ликвидировали пожар.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-spasli-zhitelej-cherkesska-iz-goryashhego-doma