Печать

Росгвардейцы из Карачаево-Черкесии стали участниками Международного проекта «Непокоренные 2023»

13 октября 2023, 09:13

Сотрудники Карачаевского отдела вневедомственной охраны Росгвардии совместно с ветеранами ведомства присоединились к патриотической акции, приуроченной к 80-летию Сталинградской битвы и Битвы за Кавказ.

Масштабная патриотическая акция «Непокоренные2023» стартовала в Волгограде, откуда ее участники прошли через Элисту, Махачкалу, Грозный, Магас, Владикавказ и Нальчик. Из Карачаево-Черкесии копию штурмового флага Идрицкой стрелковой дивизии, который был водружен на Рейхстаг в мае 1945 года, направят в Пятигорск. Цель проекта -  увековечивание памяти защитников Родины в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятие прошло в п. Орджоникидзевском, у Музея-памятника защитникам перевалов Кавказа. Росгвардейцы и ветераны ведомства приняли участие в митинге и почтили память героев возложением цветов и минутой молчания.

В завершение мероприятия участники акции развернули полотнище Знамени Победы длиной 65 и шириной 35 метров в память о павших.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-iz-karachaevocherkesii-stali-uchastnikami-mezhdunarodnogo-proekta-nepokorennye-2023