Печать

Представители духовенства Карачаево-Черкесской Республики встретились с сотрудниками спецподразделения Росгвардии

29 января 2026, 08:09

На базе специального отряда быстрого реагирования «Клинок» Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике состоялась встреча представителей духовенства республики с руководящим и личным составом ведомства.

Целью встречи стал открытый диалог о роли традиционных религий в воспитании молодежи, укреплении нравственных ценностей в обществе и поддержании межнационального и межрелигиозного согласия.        

Духовные лидеры подчеркнули важность патриотического воспитания, основанного на уважении к закону, любви к Родине и общечеловеческим идеалам добра и справедливости. Они отметили готовность и впредь вносить свой вклад в дело сохранения мира и стабильности в регионе.

Полковник полиции Эдуард Чомаев выразил благодарность духовенству за конструктивный диалог и отметил, что поддержка и понимание со стороны религиозных общин укрепляют моральный дух и напоминают о высокой ответственности службы.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/predstaviteli-duxovenstva-karachaevocherkesskoj-respubliki-vstretilis-s-sotrudnikami-specpodrazdeleniya-rosgvardii