Печать

Начальник Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике принял участие в памятном митинге

22 июня 2026, 08:21

В День памяти и скорби начальник территориального управления Росгвардии полковник полиции Эдуард Чомаев присоединился к памятному митингу, который прошел в парке Победы г. Черкесска в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти». Мероприятие было посвящено 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В митинге также приняли участие Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, члены Правительства региона, представители силовых структур, жители и гости Карачаево-Черкесии. У мемориала «Вечный огонь» собравшиеся почтили память соотечественников, отдавших свои жизни за свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия его участники возложили цветы к братской могиле и почтили память павших героев минутой молчания.

Полковник полиции Эдуард Чомаев подчеркнул: «Эта дата навсегда останется в сердцах наших граждан. Мы обязаны помнить о подвиге советского народа и передавать эту память будущим поколениям».

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/nachalnik-upravleniya-rosgvardii-po-karachaevocherkesskoj-respublike-prinyal-uchastie-v-pamyatnom-mitinge